Специализированное программное обеспечение для управления средствами связи

Разработка программного обеспечения — это проектирование, написание, тестирование, внедрение и поддержка программных продуктов с целью решения задач заказчика; это создание надежных защищенных решений, которые выдержат испытание временем и справятся с не известными заранее задачами, лежащими в области, близкой к очевидным исходным задачам.

Разрабатываемые в АО НИИ «Солитон» решения и устройства основаны на исследовательских работах специалистов научно-технического департамента и лучших мировых практиках телекоммуникационной отрасли.

Предприятие осуществляет полный цикл разработки программного обеспечения. Мы разрабатываем внутриблочное и внутристанционное ПО для широкого ряда процессоров, управляющие программы комплексов.
В своей работе мы используем стек технологий:
Embedded system (Встраиваемые системы)
Стек TCP/IP
C/C++
Qt Framework
ARM
X86
Сервер БД Postgre SQL
Kernel development
Системы реального времени
Astra Linux 1.6-1.7 Special Edition
CI/CD: SolitonLab (базируется на базе Gitlab CE)

Примеры разработанных продуктов под управлением ОС Astra Linux:

Разработчики ПО досконально изучают решаемые задачи, полностью понимают, как работают предложенные ими решения, как эти решения ограничены и как они характеризуются с точки зрения конфиденциальности работы с данными и безопасности.

Заказчикам предлагаются как отдельные устройства для сетей передачи данных, так и законченные инфраструктурные решения с учётом их пожеланий и современных тенденций развития отрасли

Мы не считаем своей работой просто написание программ — мы рассуждаем с точки зрения удовлетворения потребностей и решения задач заказчика. Мы проводим планирование, которое позволяет предупредить появление проблем и дополнительных задач в будущем.

Мы не решаем проблемы – мы их предотвращаем.

Прокрутить вверх